Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




14.08.2013 21:07
2403

Потребительская инфляция в США растёт

Министерство труда США  констатирует: вдобавок к инфляции также повысились расходы на жилье, питание и одежду. Аналитики уверены, что эти цифры не отменили ожиданий, что ФРС начнет уменьшать свои меры по стимулированию экономики в ближайшем будущем.

«В отчете нет ни малейших причин к тому, чтобы ФРС начала сужать свою программу стимулирования в следующем месяце», - сказал Пол Долин,ведущий экономист по США в Capital Economics.

Руководитель Центрального банка США Бен Бернанке и большинство его коллег прогнозируют, что текущий низкий уровень инфляции - это временное явление, и они ожидают роста инфляции и поднятия цен в конце этого года. В июне ФРС сообщила, что планирует держать краткосрочные процентные ставки на рекордно низком уровне, близком к нулю, пока уровень безработицы не опустится ниже 6,5% - при условии, что инфляция останется под контролем.

Аналитики не ожидают повышения ставок в ближайшем будущем, но все чаще ожидают, что ФРС начнет сворачивать свою схему покупки активов, которая в настоящее время установилась на рекордном уровне 85 миллиардов долларов (£ 55 млрд.) в месяц.

В последние недели несколько членов комитета по нормированию ставок ФРС предположили, что "сужение" схемы может начаться в начале сентября. Промышленное производство в США в течение июля осталось неизменным, по сравнению с 0,2%-м приростом в предыдущем месяце и явственно слабее, чем 0,3%, которых ожидали аналитики. Ежемесячный стабильный 2,1%-ный рост в горнодобывающей промышленности был компенсирован 2,1%-ным падением производства коммунальных услуг. Пол Долин сказал, что цифры вообще не показывают улучшения экономической перспективы в США, и оптимизма пока в данной ситуации немного.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение