Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




19.08.2013 08:53
2321

Полиция прекращает расследование золотых парашютов BBC

Лондонская городская полиция утверждала, что топ-менеджеры BBC - в том числе нынешний генеральный директор New York Times Марк Томпсон - возможно, совершили мошенничество или неправомерные действия в государственном учреждении при одобрении выходных пособий для руководителей высшего звена, которые были выше, чем было предусмотрено контрактами.

Томпсон был генеральным директором BBC в течение того времени, когда выплачивались многие завышенные выходные пособия.

«После оценки имеющихся материалов, мы пришли к выводу, что доказательств нечестности или преступного поведения, достаточных, чтобы начать уголовное расследование, просто нет. И городская полиция не будет принимать никаких дальнейших действий», - говорится в заявлении.

В начале июля Национальное аудиторское управление Великобритании исследовало выходное пособие более чем 60 топ-менеджеров BBC и обнаружило, что компания заплатила 14 менеджерам существенно большие деньги при увольнении, нежели они имели право по контракту, потратив при этом деньги налогоплательщиков общей суммой более $ 1,5 миллиона.

Двум третям топ-менеджеров, которые покинули BBC в период с 1 апреля 2005 года по 31 марта 2013, были выплачены выходные пособия с учетом инфляции на $ 93 миллиона, говорится в отчете. По итогам расследования, NAO (Национальное контрольно-ревизионное общество) не было найдено ни одного уголовного правонарушения.

Но BBC Trust, которая следит за общественной телекомпанией от имени налогоплательщиков, заявила, что некоторые выводы НАО в отношении выходного пособия были «весьма тревожными». Угроза уголовного дела, возможно, отступила, но контроль платежей государством продолжается. Томпсон будет давать показания о выводах НАО перед парламентом 9 сентября.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение