Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




19.08.2013 11:00
2893

Цены на жилье в Китае продолжают расти

На фоне опасений формирования недовольства в стране, Китай анонсировал ряд мер в последнее время, чтобы обуздать спекуляцию в секторе недвижимости. Некоторые аналитики говорят, что строгие правила привели к дефициту новых домов и возрастанию цен. Новые меры включают в себя более высокие налоги на операции с недвижимостью, ограничения на покупку нескольких домов в некоторых городах, а также более высокий первоначальный взнос.

«После того, как правительство обнародовало подобные нововведения на рынке жилья, многие застройщики перенесли свои усилия на разработку коммерческих проектов», - утверждает Шон Райн, управляющий директор в China Market Research Group. - Как можно заметить, поставка жилой недвижимости резко замедлилась. Но спрос на новые дома по-прежнему силен, особенно среди тех, кто хочет купить свой первый дом или поменять собственность на большую».

Также нужно отметить, что на рост цен на недвижимость значительное влияние оказало подорожание земли.

Цены на рынке первичной недвижимости в Гуанчжоу продемонстрировали самый большой скачок - на 17% больше по сравнению с годом ранее, в то время как Пекин и Шанхай увидели рост цен на 14%, согласно данных, опубликованных Национальным бюро статистики в воскресенье. Средний же рост цен в июле составил 7,9%, а в июне — 7,4 % в годовом исчислении, согласно данных последнего исследования.

Это уже третий месяц подряд, когда цены на новое жилье растут по сравнению с прошлым годом во всех, кроме одного, крупных городах Китая.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение