Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




22.03.2013 21:37
2816
Американские биржи отметились ростом на фоне надежд на помощь Кипру

22 марта на фоне надежд инвесторов американские фондовые индексы ушли в рост. Свидетельством этому являются данные бирж.

Так промышленный индекс Dow Jones составил 14512,03 пункта, прибавив 0,63%. Высокотехнологичный индекс NASDAQ показал рост на 0,7% и остановился на планке 3245,00 пункта. Индекс S&P 500, известный как индекс широкого рынка, прибавил 0,72% и составляет 1556,89 пунктов.

22 марта кипрскими политиками велось обсуждение согласования мер, которые бы позволили выйти из финансового кризиса, выполнив требования «тройки» кредиторов (ЕЦБ, МВФ и Еврокомиссия). Банковской системе Кипра в настоящее время угрожает крах после того, как кипрский парламент отклонил законопроект о принудительном списании некоторой части вкладов в качестве «налога», что является одним из условий финпомощи ЕС.

Известный мировой производители спортивной обуви и одежды компания Nike Inc. сообщила, что за квартал рост чистой прибыли составил $1,22, тогда как годом ранее только $1,1. Прогнозы аналитиков - +$1,17.

Компания Tiffany, известнейший производители предметов роскоши и ювелирных изделий, за IV квартал прошлого года нарастила прибыль с $1,39 до $1,4 год назад. Экспертами рынка прогнозировалось снижение прибыли на одну акцию до $1,36.

По словам старшего стратега по инвестициям Northern Trust Corp. Джеймса Макдоналда на корпоративном уровне наблюдается по прежнему позитивный экономический импульс, а инвесторы сохраняют конструктивный взгляд на рост в США.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение