Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




21.08.2013 22:10
2259

Инвесторы нервно ждут решения американской ФРС

Индексы Dow Jones Industrial Average и S & P 500 опустились, в то время как Nasdaq пока балансирует на линии безубыточности. Инвесторы обеспокоены относительно того, когда центральный банк начнет сокращение на его глобальной программы покупки облигаций.
Дэвид Джонс, главный рыночный стратег-аналитик IG в Лондоне, сказал, что стоит немного потерпеть, и инвесторам станет понятна  ситуация на рынке на ближайшие недели. Рынки в настоящее время пребывает в своем традиционном летнее затишье, Джонс сказал, что это «вовсе не будет удивительно, если мы увидим, что это отсутствие активности продлится еще на какое-то время».


Акции Lowe выросли после того, как ритейлер по обустройству домов объявил, что его квартальные продажи и прибыль выросли по сравнению с годом ранее. Он объявил свои результаты на следующий день после своего главного конкурента —Home Depot, который также резюмировал положительные результаты благодаря оптимистичным прогнозам на продолжение восстановления рынка жилья.

Еще одним положительным знаком для рынка жилья является то, что продажи вторичного жилья выросли на 6,5% в июле по сравнению с предыдущим месяцем.

У Target же упали акции, даже после того как ритейлер объявил о значительном, по сравнению с прошлым годом, росте продаж. Инвесторы, казалось, озабочены возможностью более прохладной перспективы потребительских расходов.

Акции Staples упали более чем на 10% после того, как ритейлер канцелярских товаров отметил снижение квартальных продаж и прибыли по сравнению с предыдущим годом. Генеральный директор видит тому виной значительное снижение продаж в розничных магазинах и заявил, что компания работает, чтобы нарастить свои онлайн-продажи.

Hewlett-Packard — гигант по производству компьютеров и принтеров — продолжает демонстрировать лучшие показатели в этом году в индексе Dow, так как инвесторы очень положительно восприняли новую стратегию генерального директора Мег Уитман.

Акции Heineken резко снизились в Европе после того, как производитель пива сообщил о прибыли, которая была хуже, нежелиожидалось.


Акции в Индии продолжили свое падение. Mumbai Sensex упал примерно на 7% за последние четыре торговые сессии. Индийская национальная валюта ставит рекорд своего минимального курса к доллару США на этой неделе. Политики уже предприняли некоторые шаги, чтобы защитить рупию, но некоторые аналитики утверждают, что сделать предстоит еще очень много.

Европейские рынки во время последних торгов немного снизились, в то время как азиатские рынки закончили торги со смешанными результатами.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение