Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




28.08.2013 20:09
2961

Малый бизнес Великобритании на волне подъёма

51% малых и средних предприятий (МСП) ожидают роста в течение следующих 12 месяцев, по сравнению с 48 процентами в предыдущем квартале. SME Finance Monitor утверждает, что это самый большой процент с начала подобных исследований в2011 году.

Британское правительство видит рост в секторе малого и среднего бизнеса важным показателем глобального роста экономики, поэтому оно попыталось начать кредитования малого бизнеса. Данные Центрального Банка показали, что кредитования МСП начали расти очень быстрыми темпами в июне.

Finance Monitor, в сотрудничестве с BDRC Continental , опросили 5000 предприятий во втором квартале. Данные опроса показали, что 44 процента утверждают о росте их доходов в течение последнего года. В первом квартале 2013 года это заявили 39 процентов опрошенных.

Исследование также показало, что 44 процента малых и средних предприятий получили доступ к внешнему финансированию во втором квартале, по сравнению с 39 процентами в течение предыдущих трех месяцев. Это обусловлено тем, что бизнесмены обращаются к более широкому кругу источников финансирования, например - использованию основных банковских продуктов, таких как кредиты, овердрафты и кредитные карты.

В то время как экономический климат продолжает считаться самым большим препятствием для ведения бизнеса в течение следующих 12 месяцев, BDRC сказал, что число фирм, которые ссылаются на эту причину, уменьшалось каждый квартал и упало до самого низкого уровня на сегодняшний день.

Использование внешнего финансирования сдерживается только отсутствием уверенности у фирм в том, что банк согласится на их просьбу. К примеру, 91 процент запросов о восстановлении после кризиса были приняты, но только 38 процентов предприятий были уверены в будущем акцепте запроса.

Что же по поводу нового финансирования - только четверть фирм были уверены, что их запрос будет одобрен, несмотря на фактический показатель успеха в 50 процентов.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение