Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




2.09.2013 22:14
2347

Июльские расходы американцев оказались ниже прогнозируемых

Едва американские потребители увеличили свои расходы в июле, как рабочие тут же заявили, что их зарплата уменьшилась из-за сокращения государственных расходов. Расходы увеличились на 0,1%, по данным Министерства торговли США. Дорогостоящие товары, таких как автомобили и холодильники, продемонстрировали самое большое падение цен.

Необходимо учитывать, что потребительские расходы составляют 70% экономики, а преддверие нового учебного года, начиная с июля, как правило, является вторым по величине торговым периодом года.

Крупные торговые сети, такие как Wal-Mart, Macy`s и Kohl`s предупреждали в последних отчетах о снижающихся доходах по причине вялого потребительского спроса, рост числа рабочих мест США продолжает демонстрировать недостаточные темпы, а заработная плата пребывает в состоянии стагнации.

Дальнейшая неопределенность в отношении сроков решения Федеральной резервной системы США о замедлении ее политики поддержки экономики США, сохраняя ставки на низком уровне, привело к волатильности фондового рынка и повышению ставок по ипотечным кредитам.

Фондовые индексы США продемонстрировали худшие в текущем году показатели.

Свежие данные относительно потребительских настроений в США показали начавшееся снижение доверия. Напомним, что в июле был зафиксирован максимальный за последние четыре года показатель потребительского настроения. В августе он упал до 82,1 с 85,1 июльских, поскольку опасения по поводу кризиса в Сирии привели к опасению о дальнейшем повышении цен на нефть и газ осенью.

Снижение было зафиксировано буквально всего лишь через день после того как во втором квартале темп роста ВВП США был пересмотрен в сторону повышения до 2,5% с 1,7%, что удивило многих экономистов.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение