Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




3.09.2013 17:01
2216

Венесуэла признала политику Уго Чавеса разорительной для страны

Стоит отметить, что обильные государственные субсидии привели к уменьшению бедности и неравенства в латиноамериканской стране. Но венесуэльцы страдают от самой высокой инфляции в Латинской Америке, и вялого роста экономики. "Это правительство, которое выиграл 18 выборов, явственно демонстрирует социальные достижения", сказал г-н Мерентес в своем интервью телеканалу Televen. "Но оно до сих порне добилось успешного экономического развития". Он резюмировал, что законодательство нуждается в ряде структурных реформ, чтобы стимулировать рост экономики. "Мы должны ввести путь стабильного роста ... и подготовиться к тому, что пройдут годы, прежде чем все экономические факторы продемонстрируют стабильный рост".

Аналитики отмечают, что замечания министра финансов – беспрецедентный случай, когда анализ экономических проблем страны исходит от высокопоставленного чиновника правительства Венесуэлы.

Нельсон Мерентес признал, что правительство имеет непогашенные долги перед населением Венесуэлы. С помощью социальных программ Чавеса многие бедные венесуэльцы получили пользу от нефти, государственные запасы которой крупнейшие в мире - через социальные программы Чавеса. Но при этом денежно-кредитная политика его правительства, национализация ключевых отраслей промышленности и расходование государственных средств привели к высокой инфляции, недостаточно эффективной промышленности и нехватке предметов первой необходимости.

Уго Чавес умер от рака в марте после 14 лет пребывания у власти. У руля страны встал его вице-президент и ставленник Николас Мадуро, который обязался продолжать его политику.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение