Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




4.09.2013 20:03
2758

Сектор услуг Великобритании показал максимальный за шесть лет рост

Показатель индекса  деловой активности в Великобритании остановился на отметке 60,5 в августе, это самое высокое значение за более чем шесть с половиной лет. Также нужно отметить, что показатель накопившейся невыполненной работы также пребывает на самом высоком уровне за последние 13 лет. Но, несмотря на дополнительную работу, на самом деле было всего лишь небольшое увеличение занятости. Также после восьми месяцев застоя, опросы 700 фирм показали, что они отмечают рост бизнеса и собираются расширяться.

«Сектор услуг Великобритании оказался среди лидеров роста в августе, тем самым продолжив впечатляющие темпы роста, которые мы видели в течение июля, - сказал Пол Смит, старший экономист исследовательской фирмы Markit. - Более того, восстановление сектора было очевидно с самого начала года».

Экономисты говорят, что резкий рост сектора услуг дает неплохой стимул общему росту экономик.

«Стабильное развитие сектора услуг играет ключевую роль в развитии глобального восстановления Великобритании в первой половине года. Также очень сильный индекс деловой активности в августе предполагает, что сектор услуг скорее всего, внесет еще больший вклад в рост ВВП в третьем квартале», - говорит Говард Арчер экономист IHS Global Insight.

Но это еще не все оптимистичные отчеты по экономике Великобритании.

Во вторник агентство OECD Economic резко увеличило свой прогноз по росту экономики Великобритании в этом году до 1,5% по сравнению с предыдущей оценкой в 0,8%. Агентство заявило, что рост экономики Великобритании набрал очень хорошие темпы в первой половине этого года.

Но экономисты говорят, что подобные позитивные результаты могут побудить Банк Англии к принятию решения по процентным ставкам.

«Учитывая силу заказов, рост делового оптимизма, подъем в инвестиционных намерений и рост новых рабочих мест, мы ожидаем, что Банк Англии будет вынужден ужесточить денежно-кредитную политику задолго до третьего квартала 2016 года, как ранее заявлял банк», - сказал Джеймс Найтли из ING.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение