Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




5.09.2013 21:12
2597

Индекс FTSE взлетел до трехнедельного максимума

Lloyds подскочили на 2,9 процента после того, как Bernstein и Morgan Stanley установили целевую цену на акции в 100 пенсов. В настоящее время акции Lloyds торгуются на уровне 73 пенсов, а британское правительство готовится к передаче компании в полную частную собственность. Банковский индекс поднялся на 2,4 процента, что является крупнейшим однодневным ростом с начала июля.
«Финансы были особенно сильны, а Lloyds показал великолепный рост ... Учитывая грядущее снижение доли государственной собственности и, соответственно, перспективу гораздо больших дивидендов, похоже что тяжелые времена для Lloyds закончились», - утверждает Зек Чудри, глава торговли акциями Northland Capital Partners.

Авиакомпании, которые резко упали в среду после предупреждения о падении прибыли Ryanair, также выросли в цене. Так, EasyJet и IAG находятся сейчас среди лидеров роста после отчета о сильном увеличении числа пассажиров.

Наконец, индекс FTSE 100 для «голубых фишек» вырос на 57,70 пункта, или на 0,9 процента, до показателя в 6,532.44 - это самый высокий уровня закрытия с 15 августа. Финансовые показатели, в том числе банки, страховые и управляющие активами, добавили более 27 очков в индекс.

Чудри отметил, что закрытие торгов на отметке выше 6535 — это подтверждение прорыва из плавающего диапазона в 50 пунктов, на котором индекс застрял в с середины августа.

Европа продемонстрировала признаки восстановления экономики, но Европейский центральный банк заявил в четверг, что готов предоставить еще больше стимулов в случае необходимости помочь экономике еврозоны дальше.

Тем не менее, несмотря на улучшение экономических данных и продолжающуюся денежную поддержку, международная напряженность вокруг Сирии, где Россия и Китай предупредил США против военного вмешательства, снова связали рост FTSE 100 в последние недели.

Мэтт Бэйси, глава департамента продаж CMC Markets в Великобритании, заявил, что неопределенность в отношении Сирии будет «ключевым влияющим моментом на данный момент».

 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение