Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




6.09.2013 21:20
2274

Низкий уровень производства повлёк за собой увеличение дефицит торгового баланса

Производство промышленного сектора, которое составляет около 1\6 части британской экономики, выросло на 0,1 процента меньше ожидаемого. Согласно данных Управления национальной статистики, прирост производства составил 0,2 процента, чуть меньше прогнозируемого 0,3-процентного прироста, несмотря на поправленные прогнозы конца июня.

Признаки удивительно сильного восстановления британской экономики нагрянули довольно внезапно и быстро за последние несколько месяцев. Но рост на 0,7 процента во втором квартале вполне может быть пересмотрен в третьем.

Банк Англии обязались прошлом месяце сохранить процентные ставки на прежнем уровне, пока безработица не упадет до 7 процентов. По предварительным подсчетам, ставки должны были быть на нынешнем уровне еще три года, но сильные последние данные заставили трейдеров опасаться, что ставки могут вырасти уже в следующем году .

Отдельные данные показали, что дефицит торговли товарами в Великобритании увеличился до 9,85 миллиардов фунтов в июле, после резкого спада в июне. Экономисты же прогнозировали дефицит в 8 153 000 000 фунтов. Даже включая услуги, в которых Великобритания традиционно имеет излишки, дефицит торгового баланса увеличился до 3,085 млрд. фунтов. Это более чем в два раза больше, нежели уровень дефицита в июне, и это худший показатель с октября 2012 года.

Экспорт за пределы страны Европейского Союза упал почти на 16 процентов, зафиксировав самое большое месячное падение с января 2009 года.

Ежемесячные данные о торговле являются очень изменчивыми, но июльские цифры все же ослабили надежду, что восстановление экономики Великобритании является устойчивым и нарастающим.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение