Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




7.09.2013 13:30
3373

Китайский юань сейчас среди наиболее торгуемых валют

Китайский юань стал девятой наиболее торгуемой валютой в мире в последнем рейтинге Банка международных расчетов. Китайское правительство традиционно работало, чтобы сохранить национальную валюту привязанной к доллару - как способ продвижения своего производства в экспортно-ориентированной экономике. Это вызвало обвинения критиков, что Китай участвует валютных манипуляциях. Давление со стороны других народов привело китайское правительство к тому, чтобы увеличивать стоимость юаня в последние годы, что в свою очередь увеличило торговую деятельность.

Валюта была вовлечена в 2,2% сделок торговли иностранной валютой по всему миру в апреле (этот период рассматривался в валютном отчете на этой неделе). Это более чем вдвое превышает количество валютных сделок, в которых юань участвовал в апреле 2010 года. В то время китайский юань занимал 17-е место.

Доллар был вовлечен в 87% всех сделок, евро был частью 33% торгов, а японская иена была вовлечена в 23% сделок.

Но в то время как доля сделок с долларом и юанем выросла на валютном рынке, торги по евро значительно снизились по сравнению с 39% от всех сделок в 2010 году. Растущее беспокойство по поводу европейского государственного долга привели к самому значительному сокращению торгов с евро за все время с тех пор, как единая европейская валюта была введена.

Также увеличилась торговля такими валютами, как мексиканский песо (который сейчас также попал в десятку самых торгуемых валют), российский рубль, южноафриканский рэнд и бразильский реал.

Количество валютных сделок увеличилось до 5,3 триллионов долларов в день в 2013 году, что на 33% больше по сравнению с 4 триллионами долларов в 2010 году.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение