Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




26.03.2013 18:41
3288
Банки разрабатывают ипотеку для апартаментов в новостройках Москвы

Столичные кредитные организации предлагают всё большее число ипотечных программ, рассчитанных на покупку апартаментов. И это не случайно. Ведь в настоящее время на рынке новостроек Москвы стремительным ростом отмечен именно сегмент апартаментов.

По словам Кайдо Каарма, гендиректора компании Est-a-Tet, сегодня ипотеку предлагают банк Балтика и Росбанк. Аналогичные программы в настоящее время разрабатывают банк Возрождение и Сбербанк.

О популярности в столице так называемого «нежилого жилья» свидетельствует тот факт, что, проявившись в элитном сегменте, апартаменты уже вышли в эконом- и бизнес-класс. По мнению экспертов, именно в бизнес-классе в старых границах Москвы у апартаментов наибольшие перспективы.

По статистике, на территории Москвы около 30% предложений новостроек с апартаментами находятся в Новомосковском округе. В СЗАО – 10%, в ЗАО и ЮАО - по 9% новостроек, в ТАО и ВАО – по 8%. Мониторинг цен апартаментов в новостройках показал, что рекордсменом в этом стал Восточный административный округ, где рост цен составил 31%.

В настоящее время в Москве разрабатывается 22 апартаментных проекта, 2 из них в ВАО. Часть выйдет на рынок уже в 2013 году. По словам Кайдо Каарма, в течение двух ближайших лет доля апартаментов на рынке новостроек столицы увеличится до 25% объёма предложения.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение