Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




26.03.2013 20:28
3535
Эксперты рассказали о правилах пользования кредитных карт для новичков

Многие подростки, получив в руки в первый раз собственную кредитную карту, потирают руки с мыслью: «Теперь я себе могу позволить всё, что всегда желал». Однако, новички должны точно знать, как правильно использовать кредитную карту, если они хотят стабильного финансового будущего.

Как правило, родители стремятся вручить своему ребёнку кредитную карту, как только он достиг возраста, чтобы её получить. Многие кредиторы требуют, чтобы лица младше 21 года имели поручителей или предоставили справку о доходах, подтверждающую их платежеспособность.

Специалисты уверяют, влияние на то, как подросток будет распоряжаться кредитом, оказывают его личностные особенности. Например, импульсивные подростки готовы за день спустить всю зарплату, делая спонтанные приобретения. Это стоит знать и всячески предотвращать.

Родителям советуют взять под личный контроль расходы подростков. Для этого можно использовать ряд интернет сервисов, которые позволят отслеживать расходы, точно знать, на что уходят деньги и как можно оптимизировать расходы.

Подросток должен понимать, как правильно выбрать карту, руководствуясь годовой процентной ставкой и различными дополнительными комиссиями. Впрочем, главное – это уверенность молодого человека в том, что он сможет оплачивать свои счета.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение