Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




13.09.2013 15:21
2071

Акционеры Dell утвердили выкуп компании ее основателем

По предварительным подсчетам, акционеры Dell утвердили оферту на сумму $ 24.9 млрд. (£ 15,6 млрд.) на Майкла Делла и Silver Lake Partners. Это положит конец 25-летнему пребыванию Dell на рынке в качестве акционерного общества.

«Я доволен этим результатом», - сказал Майкл Делл в своем заявлении. Хотя г-н Делл первоначально встретил сопротивление со стороны инвесторов по поводу цены приобретения компании, что привело к задержке с голосованием трех членов правления, эти конфликты были, наконец, решены на этой неделе.

«В качестве частного предприятия, с поддержкой сильного частного капитала наших партнеров, мы сможем гораздо лучше обслуживать наших клиентов и постоянно внедрять инновации, которые помогут им достичь своих целей», - сказал г-н Делл. Он также намекнул на то, что надеется, что сможет реструктуризировать и оживить бизнес производителя компьютеров, который находится сейчас в застое, а также обратить на компанию внимание инвесторов с Уолл-стрит.

В прошлом месяце, компания Dell сообщила о 72%-ном снижении квартальной прибыли, так как потребители меньше предпочитают покупать персональные компьютеры производства Dell.

Г-н Делл и его партнеры утверждают, что для того, чтобы компании развернуться и выбиться в лидеры рынка, должны быть предприняты некоторые болезненные изменения, которые могут повлиять на прибыль в течение следующих двух лет, и именно поэтому они хотели сделать предприятие частным.

Некоторые акционеры, такие как известнейший инвестор-миллиардер Карл Икан, утверждали, что покупная цена Dell была слишком низкой. Было проведено несколько судебных дел, что еще более задержало голосование акционеров. Окончательное предложение — Делл заплатит по $ 13,88 за акцию акционерам, а также 8 центов на акцию квартальных дивидендов.

Продажа будет завершена в третьем квартале 2014 года.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение