Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




17.09.2013 16:16
2196

Еврозона: июльское сальдо расширилось благодаря возрождению экспорта

Как заявила во вторник статистическая служба ЕС «Евростат», с учетом нескорректированных по сезонному принципу данных, избыток в 17 странах Евросоюза увеличился до 18,2 млрд. евро (15,2 млрд. фунтов), по сравнению с излишками в 13 900 000 000 евро в июле прошлого года.

Экспорт вырос на 3 процента по сравнению с данными июля прошлого года, после 3-процентного падения в июне по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Импорт остался на прежнем уровне в июле, после 6-процентного снижения в июне, предполагая, что европейский спрос домашних хозяйств может подняться вновь.

Нескорректированное совокупное положительное сальдо за первые семь месяцев текущего года составило 90,8 миллиардов евро, по сравнению с 35,1 млрд евро за аналогичный период прошлого года. Возрастание экспорта помогло вытащить Европу из рецессии во втором квартале, поспособствовав росту от Германии до Португалии. Экономика еврозоны общим объемом в 9,5 триллиона евро, увидела рост экспорта в Россию и Турцию в июле, хотя объемы как экспорта, так и импорта с Соединенными Штатами и Китаем снизились.

Экспорт из Германии также на удивление упал в июле, тем самым подчеркнув, что внутренние расходы является ключевыми для роста крупнейшей европейской экономики в этом году. Эксперты Еврокомиссии утверждают, что восстановление в еврозоне, как ожидается, получит более прочную основу в следующем году, но экономисты не видят возвращения здорового роста в Европе до 2015 года.

Европейский центральный банк, который, как ожидается, сохранит процентные ставки на рекордно низком уровне в течение длительного периода времени, сократил свой прогноз роста еврозоны на 2014 год на 0,1 процентного пункта до 1%.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение