Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




18.09.2013 14:49
3301

Обзор фондовых рынков в преддверии заседания ФРС

В среду, 18 сентября, все внимание было инвесторов и трейдеров было приковано к Федеральной резервной системе США, поскольку Центральный банк, как ожидалось, сделает первый шаг по сворачиванию программы покупки активов, которую он проводил для поддержки экономики и рынков. Инвесторы и трейдеры готовились к тому, что Федеральная резервная система начнет сокращать меры по стимулированию экономики, которые предполагали покупку ФРС облигаций и других ценных бумаг на сумму 85 миллиардов долларов в месяц.

Многие эксперты прогнозировали, что ФРС сделает небольшое урезание его покупки активов в этом месяце, так как экономика улучшается и безработица падает. Другие ожидали, что сокращение программы начнется позже.

Центральный банк планировал во второй половине дня обнародовать заявление, в котором определяется дальнейшая политика регулятора. Управляющий ФРС Бен Бернанке проведет затем пресс-конференцию, чтобы обсудить последнюю оценку экономики ФРС, а также планы организации на будущее.

Эксперты отмечают, что американские фондовые фьючерсы очень вяло торговались после открытия биржи, так как инвесторы сейчас с повышенной осторожностью принимают любые большие ставки в преддверии объявления ФРС. Фондовые индексы США по итогам вторника продемонстрировали рост. Dow Jones Industrial Average, S & P 500 и Nasdaq - все закончили день, показав прибыль. S & P вообще закрылся во вторник всего в 5 пунктах от рекордного показателя. Акции Adobe Systems выросли после закрытия торгов во вторник после того, как производитель программного обеспечения сообщил об устойчивом росте подписки на свой сервис «Creative Cloud». Европейские рынки на утренних торгах также продемонстрировали некоторый подъём, а азиатские завершили сессию смешанными показателями. Японский Nikkei вырос на 1,4%, но основные китайские индексы не изменились.
 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение