Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




25.09.2013 21:26
2889

Цены на жилье в США достигли максимума за 7 последних лет

На прошлой неделе Федеральная резервная система США приняла решение сохранить свои усилия по стимулированию экономики, которые предполагают покупку активов на $ 85 млрд. долларов каждый месяц. Этой схеме, известной как количественное смягчение (QE), приписывают повышение на рынке жилья в прошлом году, поскольку ставки по ипотечным кредитам снизились до рекордных минимумов.

Тем не менее, Дэвид Блитцер,  председатель Индексного комитета агентства Standard & Poor’s, сказал, что эффект влияния QE на рынок жилья уже рассеялся. "Вслед за повышением ставок по ипотечным кредитам, начиная с прошлого мая, количество заявок на ипотеку упало, что предполагает  влияние роста процентных ставок на жилье. Объявление ФРС на прошлой неделе, что покупки облигаций QE3 будут продолжаться еще неопределенное время, может иметь лишь ограниченное, хотя и благоприятное влияние на жилье", сказал он.

Цены выросли на 0,6% с учетом сезонных колебаний в июле по сравнению с месяцем ранее, что оказалось ниже прогнозов аналитиков и меньше июньского прироста на 0,9%. В Лас-Вегасе был зафиксирован крупнейший ежегодный прирост на 27,5%, в то время как в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и Сан-Диего цены поднялись более чем на 20%. Но исследование указывает, что цены на жилье в этих городах по-прежнему значительно ниже своего пика еще до финансового кризиса в 2008 году.

Из 20 обследованных городов, в Нью-Йорке отмечен самый низкий годовой прирост в 3,5%. Детройт, который подал заявление о банкротстве в июле, увидел ежегодный темп роста в 16,9%. Тем не менее, в докладе говорится, что Детройт является единственным городом, где цены на жилье все еще ниже уровня, достигнутого в январе 2000 года.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение