Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




26.09.2013 18:54
3416

Калифорния повышает минимальную заработную плату до $ 10 в час

Минимальная заработная плата в штате Калифорния будет постепенно повышаться от $ 8 до $ 10, в соответствии с законопроектом, который подписал губернатор Джерри Браун в среду утром. Почасовая ставка увеличится до $ 9 с 1 июля 2014 года и до $ 10 с 1 января 2016 года.

Браун и государственные законодатели заявили, что увеличение необходимо для того, чтобы  минимальная заработная плата шла нога в ногу с ростом расходов.

"Для миллионов калифорнийцев, которые тяжело работают на  минимальную заработную плату,  несколько дополнительных долларов в неделю могут иметь огромное значение, чтобы помочь им обеспечить свои семьи", сказал временный председатель Сената Даррелл Штейнберг в своем заявлении в начале этого месяца.

Более 90% людей в штате Калифорния, которые работают на  минимальную заработную плату, старше 20 лет, а почти 2,4 млн. детей в штате живут в семьях с родителями, которые получают минимальную заработную плату.  Возрастание минимальной зарплаты позволит повысить доходы людей, который работают полный рабочий день, примерно на $ 4000 до $ 20000 в год.

Калифорния в прошлом уже повышала минимальный размер заработной платы в 2008 году. Минимальная почасовая оплата в Калифорнии  может превзойти зарплату в штате Вашингтон, который сейчас составляет $ 9.19 в час, что является самим высоким минимальным размером оплаты труда в стране. Но, следует заметить, что минимальная заработная плата Вашингтона привязана к росту  уровня инфляции каждый год. В штатах при этом должны платить работникам по крайней мере федеральный минимальный размер оплаты труда, который был установлен на уровне $ 7,25 в час с 2009 года.

Новый закон Калифорнии последовал за волной протестов по всей стране - работники Wal-Mart и пищевой промышленности требовали повышения заработной платы. Президент Обама также настаивал на повышении минимального размера оплаты труда до $ 9, с автоматической индексацией с учетом инфляции.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Написать мнение