Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




27.09.2013 19:37
2055

Политика Вашингтона лишает инвесторов уверенности

После нескольких кризисов в Конгрессе, Dow Jones Industrial Average, S & P 500 и Nasdaq незначительно упали. Рынки находятся на пути к снижению по итогам недели. Акции выросли в четверг, но это было после пятидневного непрерывного падения. Политика Вашингтона явно не способствует уверенности инвесторов, и они стараются не проявлять никакой активности.

Возможные временные каникулы правительства и стремительно приближающийся лимит госдолга могут помешать правительству оплачивать все свои счета. Но в то время как акции немного впали в застой в последнее время, инвесторы точно не паникуют. Недавнее падение произошло всего через неделю после того, как Dow и S & P 500 достигли рекордных максимумов. Все три основных индекса все еще показывают общий рост от 17% до 25% за год.

Большинство инвесторов ожидают, что конгресс в последнюю минуту увеличит лимит долга. Но не все акции падают. Так, новый участник индекса Dow - Nike вырос в цене на 6% и достиг невиданно высоких квартальных результатов , которые превзошли все ожидания.

Акции JC Penney упали на 10% после новостей о том, что ритейлер пытается привлечь $ 810 млн. путем публичного размещения 84 млн. акций. BlackBerry, которая на этой неделе объявила о планах стать частной компанией, выпущенный мрачный бюллетень в пятницу утром, в котором задекларированы квартальные убытки в $ 965 млн. Тем не менее, эти потери были вполне ожидаемыми, так как BlackBerry заранее объявили о предварительных результатах в конце прошлой недели. Акции компании выросли почти на 2%.

Европейские рынки потихоньку спускались вниз в последний день торгов. Азиатские рынки по итогам закрытия в пятницу продемонстрировали рост, после того, как Китай объявил о создании зоны свободной торговли в Шанхае. Это сразу же подняло акции шанхайских компаний. А японский Nikkei вновь показал  снижение.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение