Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




30.09.2013 18:12
2848

Комиссия МВФ и ЕС в Греции берет передышку

Международные кредиторы  Греции заявили, что приостанавливают проверку выполнения условий кредитования Афин, заявив, что уже удалось добиться значительного прогресса. Пауза в переговорах между двумя сторонами уже был намечена в конце первой недели работы инспекторов, которые стремятся определить необходимый размер третьего кредита спасения для Греции, а также определить, что Афины должны сделать для этого.

«Чтобы завершить определенные технические моменты, мы решили взять паузу в обсуждении вопросов с политиками в Афинах, и, как ожидается, переговоры возобновятся в ближайшие недели. Тем временем, контакты с греческими властями будут продолжаться», - заявили в совместном обращении Европейский Союз, Международный валютный фонд и Европейский центральный банк.

В итоге проведения проверки, которая, как ожидается, растянется по крайней мере до конца октября, инспекторы подведут итоги греческих реформ и вынесут вердикт о новых прогнозах бюджета и роста экономики страны.

Представитель Министерства финансов Греции дал на прошлой неделе интервью, в котором заявил, что стороны договорились о прогнозе, который предсказывает сокращение экономики на 4 процента в этом году – менее, чем прогнозировалось ранее. Это может дать больше свободы Афинам, поскольку они стремятся достичь своих целей в рамках существующего кризиса.

Министр финансов Греции в субботу опроверг риск политической нестабильности.  Данное заявление прозвучало  после того как полиция арестовала в субботу всю верхушку ультраправой партии «Золотая заря», в том числе ее лидера – Никоса Михалолиакоса. Несколько членов партии также были объявлены в розыск.

 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение