Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




30.09.2013 18:26
2436

Немецкое правительство раскритиковало увеличение подоходного налога

Правительство Германии раскритиковало доклад, в котором министр финансов Вольфганг Шойбле рассматривает возможность повышения максимальной ставки подоходного налога. Еженедельный новостной журнал Spiegel сообщил, что Шойбле сразу после выборов попросил экспертов составить план на повышение максимальной ставки налога , которая в настоящее время составляет  45 процентов для доходов свыше 250000 евро, - в диапазоне от 46 и 48 процентов.

«Министр Шойбле неоднократно и однозначно отвергал повышение налогов. Эта позиция не изменилась. Все остальные спекуляции СМИ являются необоснованными», - сказал пресс-секретарь Министерства финансов.

Канцлер Ангела Меркель представляет консервативный блок Христианско-демократического союза (ХДС) и Христианско-социального союза (ХСС), который, набрав 41,5% голосов на выборах в минувшее воскресенье, получил большинство в парламенте. Однако ее традиционные союзники-консерваторы (Свободная Демократическая партия) не оправдали надежд и не прошли в парламент, оставив Меркель в поисках нового партнера среди СДПГ или зеленых. ХДС/ХСС и СПДГ договорились провести предварительные переговоры о возможной коалиции.

ХДС исключал любое повышение налогов в своей предвыборной программе, в то время как тогда как СПДГ сообщила, что планирует повысить ставку налога на доходы более 100 000 евро до 49 процентов с нынешних 42 процентов.

Меркель, как ожидается, должна пойти на кардинальные уступки СДПГ для того, чтобы убедить Социал-Демократическую партию присоединиться к коалиции. Так, Меркель вполне может предложить представителям СДПГ должность министра финансов в своем будущем кабинете. СПДГ заявили в пятницу, что партия собирается провести среди своих 472 000 рядовых членов опрос  о входе в «большую коалицию».

 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение