Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




2.10.2013 15:03
2074

Опасения по поводу политического кризиса в США привели к неустойчивости акций

Поскольку Конгресс США в минувший понедельник не смог договориться о финансировании правительства, более 800 000 федеральных служащих в настоящее время вышли в вынужденный отпуск без сохранения заработной платы на этой неделе. Кроме того, закрываются государственные учреждения:  федеральные музеи, парки и памятники недоступны для общественности.

Министр финансов Джек Лью заявил во вторник, что правительство приступило к своей последней  «чрезвычайной мере», чтобы убедиться, что потолок госдолга не будет достигнут. Если потолок не поднимется, будет расти риск дефолта США.

Ежемесячный отчет ADP заработной платы в частном секторе показал, что в США добавилось 166 000 рабочих мест в сентябре, что несколько ниже ожиданий. Ежемесячный отчет по безработице, который делает правительство США, вряд ли будет выпущен в эту пятницу из-за перерыва в работе правительства.

Акции фирмы по производству сельскохозяйственной техники Monsanto упали на премаркете, после того как компания не оправдала ожиданий доходности. Кроме того,  Empire State Reality Trust,, который владеет Эмпайр Стейт Билдинг, и другие холдинги недвижимости в районе города Нью-Йорк, вышли на торги в среду в качестве открытых акционерных компаний, после того, как ими было привлечено $ 930 млн. посредством первичного публичного размещения акций. Акции будут торговаться как ESRT на Нью-Йоркской фондовой бирже.
Фондовые индексы США закончили торги во вторник приростом, проигнорировав на временную отставку правительства в надежде, что этот процесс будет недолгим.

Европейская фондовая биржа активности не проявляла, а ЕЦБ, после того, как состоялось заседание, на котором рассмотрели дальнейшую политику банка, оставил процентную ставку без изменений.

Азиатские рынки закрылись неоднородно. Так, гонконгский Hang Seng прибавил 0,5% в ответ на митинг на Уолл-стрит. Японский Nikkei хотя и показал рост при открытии торгов, но в конечном итоге закрылся на 2,2% ниже, так как инвесторы обеспокоены налогами и планом стимулирования,  объявленным во вторник премьер-министром Синдзо Абэ. Повышение налога должно замедлить рост, и остается неясным, будет ли стимул в 5 трлн. йен достаточным, чтобы компенсировать удар по экономике Японии. Шанхайская фондовая биржа была закрыта по причине празднования Национального Дня. 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение