Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




4.10.2013 18:47
2406

Португалия выполнила все условия для нового кредита по спасению экономики

Представители Международного валютного фонда, Европейской комиссии и Европейского центрального банка констатировали экономический прогресс Португалии. Последний визит так называемой Тройки кредиторов означает то, что следующий кредит помощи экономике страны Португалии будет предоставлен. Но правительство не смогло убедить кредиторов облегчить целевой дефицит бюджета в следующем году.

«Программа должна выполняться согласно ранее оговоренных условий, - говорится в заявлении Тройки кредиторов. - При условии, что власти будут дальше продолжать реализацию программы экономии, страны Евросоюза заявили, что они готовы поддержать Португалию, пока страна не восстановит полный доступ к рынку».

Заместитель премьер-министра Португалия, Пауло Портас, который руководил переговорами, заявил на пресс-конференции, что правительству не удалось убедить чиновников из ЕС облегчить дефицит бюджета на следующий год до 4,5% от валового внутреннего продукта. В настоящее время условия кредитования  требуют 4%.

В результате, в  государственном бюджете на 2014 год будут снова запланированы глобальные урезания. Подробности о статьях сокращений будут известны примерно через неделю, но, как ожидается, будет запланировано сокращение расходов на 4 млрд евро (£ 3.37 млрд.).

Комиссия Тройки кредиторов изначально ожидалась в Португалии в июле этого года, но ее визит был перенесен из-за политического кризиса. Несмотря на последнее одобрение от кредиторов, и рост на 1,1% во втором квартале 2013 года, безработица является одной из самых высоких в еврозоне, особенно среди молодежи.

Напомним, что программа спасения Португалии истекает в середине следующего года, хотя многие ожидают следующего дополнительного кредита, особенно учитывая одобрение  международных кредиторов страны.
 

 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение