Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




10.10.2013 09:11
2347

Промышленное производство Великобритании начало падать

Самым существенным фактором в снижении было большое падение промышленного производства, уровень которого составил на  1,2% меньше по сравнению с июлем. Это было самое серьёзное общее падение производства с сентября 2012 года.

В то же время, данные, опубликованные ONS, показали, что дефицит торговли Великобритании практически не изменился в августе. Разрыв между импортом и экспортом в течение месяца был оценен в £ 3,3 млрд., по сравнению с £ 3,4 млрд. в июле. Снижение объемов производства Великобритании возглавили компании, производящих фармацевтическую продукцию, электронику, продукты питания и напитки. Но другие сектора также способствовали внезапному падению общего объема производства, включая нефтяную и газовую промышленность.

Исследование частного сектора производства было менее мрачным. На прошлой неделе индекс производственной активности Markit / CIPS (PMI) за сентябрь показал, что британское производство вырос в шестой месяц подряд.

Хопли Ли, главный экономист организации производителей EEF, описала последние данные ONS, как «смешанную картину данных, которые внезапно прервали последовательность оптимистичных показателей в последние месяцы». Она также добавила: «Август пролетел на фоне  раскрученной прибыли в июне и июле, а снижение было особенно сконцентрировано всего в нескольких секторах, а именно - продукты питания, фармацевтика и электроника. Тем не менее, новости насчет торговли было немного более позитивными, при этом вырос экспорт, благодаря улучшению ситуации на рынках за пределами Европы. Несмотря на неудачу в этом месяце с производством, промышленность должна внести позитивный вклад в третьем квартале в рост ВВП, а данные, скорее всего, выровняются в последние месяцы этого года».

Тем не менее, Джереми Кук, главный экономист валютного брокера World First, заявил, что цифры были «еще одним свидетельством того, что экономическое возрождение в Великобритании пока далеко не гарантировано. В то время как МВФ пел хвалу  Великобритании, сегодняшние числа показывает, что до глобального восстановления нам нужно еще очень много сделать. Расхождение между недавними данными индекса PMI и официальными данными вызывает тревогу и его трудно объяснить».


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение