Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




10.10.2013 10:16
3433

IFC продаст рупиевые облигации, чтобы инвестировать капитал в Индию

IFC будет использовать поступления для финансирования «инвестиций частного сектора в Индии». Корпорация заявила, что облигации, которые будут продаваться за пределами Индии, укрепят рынок долгосрочного ссудного капитала страны и привлекут больше иностранных инвестиций. Ведь до сих пор иностранные инвесторы весьма скептически смотрят на вложение капиталов в Индию на фоне неопределенности в политике и замедления темпов роста страны. Аналитики говорят, что облигации IFC, скорее всего, помогут привлечь инвесторов, которые потенциально хотели бы разместить свои капиталы в Индии, но ищут для этого необходимые гарантии.

«Это придает вес кредитному рейтингу инвестиционного потенциала Всемирного банка, - заявил Вишну Варатан, старший экономист Mizuho Bank. - При совместной работе с Всемирным банком вы получаете всего часть кредитных рисков, связанных с работой в Индии».

Также нужно учитывать то, что подобный шаг IFC происходит в то время, когда индийская валюта падает катастрофическими темпами. Рупия упала более чем на 25% по отношению к доллару США в период с мая по сентябрь этого года. Хотя рупия и отыграла часть утраченных позиций за последние недели, она все равно продолжает оставаться слабой – ее курс ниже майских значений почти на 14%.

Аналитики говорят, что, учитывая слабость рупии, подобные инвестиции могут быть еще более привлекательными для иностранных игроков. «С инвестиционной точки зрения это привлекательное предложение,-  сказал г-н Варатан - Похоже, что рупия начинает потихоньку набирать силу и инвестиции, связанные с ней в настоящее время, могут принести прибыль, когда она окончательно вернет утраченные позиции».


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение