Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




16.10.2013 15:55
2546

Банк Италии: восстановление Еврозоны – шанс для восстановления экономики

16 октября Банк Италии призвал правительство не упустить возможности, предлагаемые восстановлением экономики в Еврозоне, чтобы провести реформы, которые поднимают потенциал роста и покрывают дефицит бюджета. «Очень важно, чтобы возможности, предоставляемые Еврозоной в плане восстановления экономики, и первые признаки стабилизации Италии не были упущены»,  - заявил Центральный банк в своем ежеквартальном бюллетене. «Содействие экономическому росту, последовательному и систематическому плану реформ и скрупулезному соблюдению бюджетных целей остаются важнейшими элементами в устранении препятствий, из-за которых задыхается конкурентоспособность итальянской экономики», - заявил представитель банка.

Италия погрязла в рецессии, которая началась в середине 2011 года. Во вторник правительство одобрило бюджет, направленный на сокращение дефицита и медленное снижение трудозатрат.

Согласно информации бюллетеня, дефицит государственной администрации за первые восемь месяцев текущего года составил 59,7 млрд. евро, что на 9 млрд. евро больше, чем за аналогичный период прошлого года.  Банк Италии измеряет дефицит по аналогии с Европейским Союзом. Целью Италии в этом году является иметь дефицит бюджета в 3 процента от валового внутреннего продукта, т.е. сохранить его на том же уровне, что и в 2012 году.

В опубликованном бюллетене говорится, что ВВП третьей по величине экономики Еврозоны в нынешнем квартале стабилизировался, а в четвертом может пойти в рост. В документе отмечается, что имело место падение доходности государственных облигаций,  но при этом внутренняя политическая нестабильность может переломить тенденцию к сокращению.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение