Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




25.10.2013 13:02
2173

Усиление иены внесло корректировки в ситуацию на фондовом рыке

Глобальный индекс акций MSCI в Азиатско-Тихоокеанский акций за пределами Японии потерял 0,1 процента, после небольшого прироста во время прошлой сессии.

Южнокорейские акции упали на 0,5 процента. Токийский Nikkei упал примерно на 0,9 процента, после того как курс доллара застыл в районе двухнедельного минимума по отношению к иене. Это было первое недельное падение индекса за три недели.

Хотя пока реальна лишь предварительная оценка японским квартальным доходам, уже можно утверждать, что 7 из 10основных компаний, оцениваемых Nikkei, не оправдали ожидания рынка, в соответствии с Thomson Reuters StarMine.

Акции на американском S & P E-Mini не показали значительных изменений в начале торгов. S & P 500 вырос на 0,3 процента в результате ожиданий, что монетарные стимулы ФРС никуда не денутся в обозримом будущем после последних слабых экономических данных. В США объем промышленного производства упал в первый раз за четыре года, а число новых заявок на пособие по безработице сократилось меньше, чем ожидалось, на прошлой неделе.

Евро был стабилен на уровне $ 1,3788, недалеко от двухлетнего максимума в $ 1,3826. Его стабильный рост остановился после данных, которые показали, что темпы роста в еврозоне неожиданно упали в этом месяце.

По отношению к иене курс доллара составил 97,255 иены, немногим больше минимума в 97,15 иены, до которого он упал в среду. Индекс доллара, который отслеживает корзины основных валют, почти не изменился.

Цена золота не изменилась после подъема на 1,1 процента в четверг, в то время как цены на американскую нефть выросли0,1 процента до $ 97,2 за баррель, показав рост после 3,5-месячного минимума в $ 95,95, до которого они упали в ходе предыдущей сессии.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение