Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




26.10.2013 16:39
2123

Microsoft превзошла прогнозы финансовых аналитиков

Microsoft сообщила о том, что за истекший период года сумела получить прибыль а размере $ 5,2 млрд (£ 3,2 млрд). Прибыль технологического гиганта выросла на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Наши подразделения по производству устройств и сектор услуг растут», - сказал глава компании Стив Баллмер в своем заявлении. Он добавил, что Microsoft запускает в следующем квартале «широкий спектр новых продуктов».

Но, что нужно отметить, до сих пор не ясно, кто должен сменить у руля компании г-на Балмера, который объявил о планах уйти в отставку в течение следующего года.

Компания выпустила несколько новых продуктов в этом квартале, в том числе обновление для Windows 8. Также Microsoft недавно купил подразделение мобильных телефонов финского гиганта Nokia. Акции выросли на 6% после закрытия торгов, ввиду последних сильных результатов компании.

В первый раз, Microsoft также объявила о начале продаж своего планшетного компьютера - Surface.

Компания заявила, что доходы от продаж Surface выросли до $ 400 млн. По сравнению с предыдущим кварталом выросли какдоходы, так и количество проданных единиц.
В прошлом квартале компания констатировала убыток в $ 900 млн. после вялых продаж. Потребители были очень недовольны последним обновлением от Microsoft ее популярной операционная системы Windows. Поэтому компания по-прежнему не обеспечивает планируемые цифры продаж программного обеспечения.

Инвесторы, которые надеялись на хоть какую-либо информацию о том, кто заменит г-на Баллмера во главе Microsoft в новом году, были разочарованы. Ранее сегодня на селекторном совещании по поводу прибылей компании, босс Ford Алан Маллали отказался комментировать слухи, что он в настоящее время рассматривается в качестве кандидата на руководящий пост. Другие претендентом является Стивен Элоп, бывший глава Nokia, который ушел в отставку после того, как босс Microsoft объявил о своем намерении приобрести подразделение мобильных телефонов Nokia за 5,4 млрд евро ($ 7,2 млрд.; £ 4,6 млрд.) в сентябре. Г-н Элоп сейчас возглавляет сектор устройств и услуг в Nokia, хотя он, как ожидается, перейдет Microsoft - туда, где он когда-то был топ-менеджером. Г-н Балмер был у руля Microsoft с 2000 года, а в общем работал в компании с 1980 года.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение