Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




29.10.2013 12:04
2992

S&P снова достиг рекордно высокого уровня

По мнению экспертов, понедельник 28 октября стал скучный день на Уолл-стрит. Но инвесторы были довольны последними доходами. Около половины компаний, входящих в S & P 500, предоставили отчеты о своих результатах в третьем квартале, - и 75% из них продемонстрировали лучшие результаты, чем ожидалось. Тем не менее, рост прибыли был вялым. До сих пор, общие доходы увеличились только на 2,3%, в основном за счет компаний потребительского сектора.

После закрытия рынка, компания Apple сообщила о продажах и доходах, которые превысили прогнозы. Но ее акции, тем не менее, упали, так как инвесторы, обратили больше внимания на падение прибыли. Уже после закрытия торгов, Гербалайф объявила о прибыли и продажах, которые превзошли все ожидания аналитиков. Акции же производителя пищевых добавок практически не изменились в стоимости.

Немногим ранее, акции Merck упали после того, как фармацевтическая компания сообщила о продажах, которые не оправдали прогнозы. Burger King вырос после того, как сеть ресторанов быстрого питания сообщила о увеличившихся прибылях и доходах.

Но, как ни парадоксально, иногда наблюдается противоположная ситуация. Акции Netflix, которая сообщила о сильных результатах на прошлой неделе, упали почти на 4%. Акции Tesla тоже понизились в стоимости, несмотря на то, что производитель электрокаров имеет доходы более чем в три раза выше, нежели в прошлом году.

Facebook находился под давлением перед опубликованием отчета о прибыли в третьем квартале. Но, тем не менее, акции компании находятся на подъеме сейчас, так как социальная сеть удивила инвесторов сильными результатами в мобильной рекламе.

Акции JC Penney подскочили на 8% после сообщения о том, что генеральный директор Майрон Ульман озвучил свое мнение, что тенденции продаж улучшаются. Перед этим акции ритейлера недавно сильно потеряли в стоимости на фоне слухов о возможном банкротстве и кредитном кризисе. Что же до ФРС — то Федеральная резервная система продолжает свою политику на этой неделе, и ожидается, что ежемесячная программа скупки гособлигаций и ипотечных ценных бумаг на сумму $ 85 млрд. продолжится.

Инвесторы ожидали, что ФРС сократит свою программу стимулирования в этом году. Но временная отставка правительства, возможно, нанесла экономический ущерб и привела к неопределенности на мировом рынке. Это будет пока удерживать ФРС от отмены стимулирования. Стивен Риччиутто, главный экономист по США Mizuho Securities ожидает, что ФРС отложит сокращение программы стимулирования до середины 2014 года.

Джон Стольтцфус, главный рыночный стратег-аналитик Оппенгеймер, сказал, что акции получили также стимул от действительно происходящего улучшения экономических показателей. Так, он обращает внимание на высокий уровень продаж авто и восстановление жилья. Стольтцфус ожидает, что акции продолжат расти в долгосрочной перспективе по мере расширения экономики, и инвесторы будут постепенно переводить активы из нынешних «убежищ капитала», таких, как облигации, в более рискованные активы.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение