Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




31.10.2013 11:10
2787

General Motors продолжает наращивать прибыль

Компания General Motors (GM) сообщили, что чистая прибыль в третьем квартале составила $ 757 миллионов (£ 471 млн.), по сравнению с $ 1,5 млрд. годом ранее. Однако, эти цифры все же превысили прогнозы аналитиков. Заработок в Северной Америке вырос до $ 2,2 млрд по сравнению с $ 1,7 млрд годом ранее.

«Мы добились прибыли в третьем квартале, так как мы улучшили наши североамериканские прибыли и увеличили долю нашего бренда Chevrolet на мировом рынке», - сказал Дэн Акерсон, председатель и главный исполнительный директор GM.

В секторе европейских операций General Motors зафиксировал убыток в $ 0.2 млрд., хотя это было улучшение по сравнению с $ 0,5 млрд потерь в третьем квартале 2012 года. GM потеряла деньги в Европе, где компания торгует в основном маркамиOpel и Vauxhall в течение многих лет.

Тем не менее, финансовый директор Дэн Амманн заявил, что компания находится «на верном пути» к своей цели сделать европейские операции безубыточными к середине десятилетия. Доходы GM за квартал выросли на 3,7% до $ 39 млрд.

Основной американский конкурент компании - Chrysler сообщил о 22%-ном росте прибыли в третьем квартале до $ 464 млн., а чистого дохода на 13,5% до $ 17,6 млрд. Компания заявила, что ее результатам помогли сильные продажи Jeep Grand Cherokee и пикапа Ram 1500. Chrysler планирует закончить год с прибылью в размере от $ 1,7 млрд до $ 2,2 млрд, и с доходом от $ 72 млрд до $ 75 млрд.

Chrysler сейчас является частью итальянской группы Fiat, которая анонсировала общий рост своей прибыли на 11% до 189 млн. евро (162 млн.). Но, как только результаты Chrysler были оглашены, Fiat понес убытки в 247 млн. евро. Гиганты автомобилестроения США были не единственными, кто опубликовал результаты в среду.

Крупнейший автопроизводитель Европы, Volkswagen, заявил, что продажи его топовых моделей Audi и Porsche увеличили квартальную прибыль. VW назвал это важной вехой на пути к достижению прогнозируемой прибыли за полный год. Так, прибыль Volkswagen составила 2.78 млрд. евро (£ 2.38 млрд.) за третий квартал, по сравнению с 2.32млрд. евро (£ 1.98 млрд.) за тот же период годом ранее. Тем не менее, спрос на автомобили компании на основных европейских рынках, на которые приходится 40% продаж компании, упали в седьмой квартал подряд.

Ранее в этот же день, японская компания Honda заявила, что сильные продажи в Северной Америке, в сочетании с более слабой японской иеной, помогли увеличить чистую прибыль на 46% до 120.37 млрд. иен ($ 1.23 млрд., £ 762 млн.). Honda также заявила, что спрос на ее мотоциклах находится на подъеме, в основном за счет спроса со стороны китайских потребителей.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение