Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




2.11.2013 20:42
2512

Акции Sony падают в цене из-за негативных прогнозов

Компания понизила годовой прогноз прибыли на 40% в четверг. Причиной тому стали убытки, которые фирма понесла  за период с июля по сентябрь этого года. Компания пострадала от замедления спроса и падения цен на основные продукты, такие как телевизоры и игровые консоли. Ее подразделение кинематографии также пострадало в течение третьего квартала, пережив несколько досадных провалов, при которых не окупились огромные суммы вложенных денег.

Теперь Sony ожидает чистую прибыль в 30 млрд. иен ($ 305 млн.; £ 190 млн.) в финансовом году, по 31 марта 2014 года. Напомним, что ранее звучал гораздо более оптимистичный прогноз в 50 миллиардов иен.

О сокращении будущих прибылей фирма заявила после того, как был оглашен отчет о том, что убытки Sony в течение третьего квартала возросли на 25% по сравнению с идентичным периодом прошлого года -  до 19,3 млрд. иен.

На выручку повлияли слабые результаты нескольких громких фильмов, включая «Белый дом». Также подразделение телевидения,  которое борется за выживание в последние годы, понесло убытки в 9,3 млрд. иен в течение отчетного периода. В то же время, падение цен привело игровое подразделение Sony к операционным убыткам в размере 800 миллионов иен в течение 3 квартала, по сравнению с операционной прибылью в 2,3 млрд. иен в третьем квартале прошлого года.

Аналитики утверждают, что некоторые из ключевых подразделений компании продолжают борьбу за место под солнцем, Sony не собирается сдаваться и закрывать убыточные подразделения.  Но инвесторов беспокоит, сможет ли фирма изменить нынешнее состояние дел.

 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение