Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




4.11.2013 16:02
2275

Рост сектора услуг Китая бьет рекорды

Общий индекс деловой активности в Китае вырос до 18-месячного максимума в октябре. Сектор услуг Китая, который включает в себя строительство и авиацию, составляет почти 43% экономики страны в целом. PMI является ключевым показателем здоровья отрасли, и значение выше 50 указывает на расширение.

«Непроизводственный сектор должен продолжать развиваться со стабильной скоростью в течение ближайших нескольких месяцев, хотя он все еще нуждается в более широкой подготовке рынка и в дальнейшем наращивании потенциала сектора услуг», - заявил Цай Цзинь, вице-президент Китайской Федерации логистики и закупок.

Напомним, что после нескольких лет бурного развития, Китай столкнулся с замедлением темпов роста экономики в первые два квартала этого года. Были опасения, что его рост может опускаться и дальше, не в последнюю очередь из-за снижения спроса на экспорт на ключевых рынках. Тем не менее, данные, опубликованные в течение последних нескольких недель, помогли развеять эти страхи. Так, данные, опубликованные в прошлом месяце, показали, что экономика Поднебесной выросла на 7,8% в третьем квартале по сравнению с данными годичной давности. Напомним, что во втором квартале был зафиксирован прирост на 7,5%.

Официальные данные также показали рост промышленного производства, розничных продаж и инвестиций в основной капитал в октябре.

Президент Китая Си Цзиньпин, который возглавил страну в начале этого года на фоне спада, сказал, что он уверен, что экономика страны будет продолжать расти. "Есть достаточно факторов, поддерживающих экономическое развитие Китая", - процитировал президент государственное информационное агентство Синьхуа. - Мы уверены, что китайская экономика будет расти на фоне общего устойчивого и здорового образа нашей жизни". Он также добавил, что Китай будет и впредь продвигать новые реформы, чтобы помочь поддерживать рост национальной экономики.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение