Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




10.11.2013 13:11
2531

В сентябре в Великобритании возрос дефицит торгового баланса товаров

По данным Управления национальной статистики (ONS), разрыв между импортом и экспортом товаров в сентябре поднялся до рекордных показателей за год. Если включить в отчет услуги, в которых Великобритания традиционно имеет положительное сальдо, общий дефицит торгового баланса также слегка расширился до £ 3.268 млрд. Что же до строительного сектора, здесь ONS также огласило разочаровывающие новости. По данным управления, строительный сектор Великобритании вырос на 1,7% в третьем квартале 2013 года, но это было намного меньше, чем первоначальная оценка в 2,5%.

Дисбаланс в экономике Соединенного королевства продолжается. Торговые данные показали, что объемы экспорта в течение трех месяцев третьего квартала снизился на 4,6%, а импорт вырос на 1,3%. Последние цифры показывают, что торговля сдерживала экономический рост в третьем квартале этого года, когда экономика выросла на 0,8%, в соответствии с предварительной оценкой от ONS.

Мартин Бек, экономист по Великобритании Capital Economics, сказал: «сентябрьские данные по торговле в Великобритании показывают, что дисбаланс между отечественным и зарубежным спросом продолжает характеризовать экономику Великобритании ... картина торговли на более длительные сроки по-прежнему оставляет желать лучшего».

Дэвид Керн, главный экономист British Chambers of Commerce, сказал: «Великобритания не делает достаточно, чтобы исправить экспортный дефицит и сбалансировать нашу экономику в направлении чистого экспорта».

ONS пересмотрело в сторону понижения данные о влиянии строительного сектора на рост экономики страны в третьем квартале. Напомним, что на строительный сектор приходится около 6,3% экономики Великобритании. Данные ONS показали, что активность в жилищном строительстве увеличилась на 13,6% в течение 12 месяцев по сентябрь, в то время как общее строительство выросло на 5,8%.

Джереми Кук, главный экономист World First, сказал: "Мы можем ожидать, что продолжающийся спрос на жилье будет продолжать увеличивать объемы строительства".


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение