Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




11.11.2013 08:53
2509

Азиатские акции пошли вверх по фоне растущего доллара

11 ноября азиатские акции наконец-то сдвинулись с четырехнедельного минимума на фоне роста доллара по отношению к евро и иене. В октябре американские работодатели приняли на работу 204 000 новых сотрудников, что почти в два раза больше прогноза аналитиков и диаметрально противоположно ожиданиям, что частичное «отключение» правительства США будет препятствовать росту занятости.

Такие показатели существенно повысили перспективы того, что Федеральная резервная система может в уже в ближайшее время свернуть свою ежемесячную 85-миллиардную программу покупки облигаций. Но глава ФРС Бен Бернанке, которого поддерживают и другие политики, предложил постоянную поддержку масштабной кампании стимулирования центрального банка США.

Добавил позитивного настроения Китай, где объемы производства и инвестиций указали на признаки стабилизации в экономике, хотя годовая инфляция выросла в октябре до восьмимесячного максимума.

Индекс MSCI Азиатско-Тихоокеанских акций за пределами Японии прибавил 0,1 процента после падения на 1 процент в пятницу. Австралийские акции окрепли после оптимистичных данных из Китая, отражающих сильную торговлю страны. Индекс S & P / ASX 200 вырос на 0,4 процента, в то время как австралийский доллар стабилизировался на уровне $ 0,9373, упав на 0,8 процента на предыдущей сессии.

Доллар вырос на 0,1 процента до 99,16 иены, недалеко от семи-недельного максимума в 99,41 иены, которого он достиг в прошлый четверг. По отношению же к евро доллар вырос на 0,1 процента до $ 1,3353 за евро, прибавив 0,4 процента в пятницу. По отношению к корзине основных валют, курс доллара составил 81,295, недалеко от двух-месячного максимума в 81,482,которого он достиг в пятницу.

Аналитики BNP Paribas отмечают: "Ни ВВП, ни занятость не замедлились настолько, сколько мы предполагалось ранее или боялись. Тем не менее, ФРС подчеркнула необходимость увидеть ускорение темпов роста рабочих мест, роста ВВП и инфляции, прежде чем он начнут сужать свою программу покупки облигаций".

По мере ослабления иены, Японии Nikkei поднялся на 1,5 процента после потери 0,8 процентов на прошлой неделе. Американский S & P E-Mini Futures слегка упал на 0,1 процента после того, как индекс Standard & Poor 500 поднялся на 1,3 процента в пятницу.
Цена на золото снизилась на 0,1 процента до $ 1286 за унцию. Сырая нефть выросла на 0,4 процента до $ 105,5 за баррель.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение