Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




12.11.2013 14:13
2423

Баррозу доволен бюджетом Франции, но указал на проблему безработицы

Франция стремится сохранить свои обязательства по сокращению дефицита перед Европейским Союзом, несмотря на понижение агентством Standard & Poor's суверенного кредитного рейтинга страны на прошлой неделе. Понижение кредитного рейтинга подчеркивает опасения того, что правительству не удастся протолкнуть структурные реформы.

«Бюджет, представленный Францией в этом году, в целом удовлетворительный, на наш взгляд», - сказал Баррозу во время интервью тв-каналу LCI. Его комментарии прозвучали в преддверии встречи в Брюсселе в пятницу, на которой Комиссия планирует оценить французские планы по поводу бюджета.

Европейская комиссия призвала Париж провести смелые реформы в обмен на предоставление ему дополнительных двух лет, чтобы привести дефицит государственного бюджета в рамки, которые признаны целевыми по ЕС в общем - 3 процента от ВВП. Хотя Франция говорит, что планирует решить эту задачу к 2015 году, Комиссия прогнозирует, что дефицит Франции составит 3,7 процента от ее продукции в 2015 году.

«Это прогноз ситуации в случае, если никаких дополнительных мер не будет предложено и принято, - сказал Баррозу. - Мы считаем, что прогноз может измениться. Франции может делать больше для сокращения своей проблемы безработицы, которая является самой большой проблемой во многих странах».

Безработица застряла в пределах 11 процентов, а президент-социалист Франсуа Олланд пообещал пересмотреть ее рост к концу года, что большинство экономистов считают маловероятным.

Франция уже была лишена своего высшего ранга "ААА" всеми тремя основными рейтинговыми агентствами, но S & P был первым, кто понизил рейтинг галлов во второй раз, предупредив, что экономические реформы в прошлом году было недостаточными, чтобы поднять рост.

Непопулярные реформы президента-социалиста Франсуа Олланда сталкиваются с интенсивным сопротивлением повышению налогов. Так, недавно Олланд был вынужден отказаться от введения налога на автоперевозки, из-за слишком бурных протестов.

Результаты сразу двух опросов, опубликованных в понедельник, показали, что рейтинг популярности Олланда находится уже на уровне около 22 процентов, что ниже любого предыдущего главы государства за 55 лет Пятой республики во Франции.

Комиссия сказала, что еще многое предстоит сделать, чтобы оживить экономику скромными реформами, принятыми правительством Олланда, чтобы добавить гибкости рынку труда и пересмотреть излишне расточительную пенсионную систему.

«Я уверен, что Франция столкнется с трудностями, - сказал Баррозу. - Я думаю, что был достигнут определенный прогресс в ходе определенных реформ не только на рынке труда. Что я должен делать ... пожалуй, развивать эти реформ дальше».

 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение