Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




15.11.2013 20:31
2711

Ирландия выходит из программы международной финансовой помощи в декабре

Ирландская экономика выходит из одного из самых глубоких спадов в еврозоне — для чего и была предназначена международная финансовая помощь стране в ноябре 2010 года. Как ожидается, Ирландия должна выйти из программы финансовой помощи ЕС и МВФ 15 декабря.

Г-н Кенни сказал: «Мы закрываем программу спасительных траншей «на коне», выполнив все свои обязательства. И правительство готовится к возвращению на рынок и нормальным торговым отношениям. - Мы начали путь в светлое экономическое будущее для нашего народа, путь от массовой безработицы к полной занятости, от непроизвольного эмиграции к возвращению на родину тысяч людей, которые были вынуждены ездить в другие страны в поисках работы. Сегодня остался лишь последний шаг в этом пути, действительно значительный шаг. И мы верим, что теперь у нашей страны все будет хорошо».

Он добавил, что канцлер Германии Ангела Меркель пообещала тесно сотрудничать с Ирландией для улучшения механизмов финансирования экономики, в том числе предоставив доступ к финансированию для малого и среднего бизнеса.

Управляющий Международного валютного фонда Кристин Лагард сказала, что подобные успехи Ирландии служат хорошим предзнаменованием для будущего Европы.

Несмотря на неопределенность, которая сохраняется в Европе и в мировой экономике, Ирландия находится в сильной позиции с точки зрения доходности ее государственных облигаций. Министерство финансов заявило, что доверие и настроение по отношению к Ирландии значительно улучшились в последние месяцы, а также улучшаются внутренние и международные экономические условия.

 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение