Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




16.11.2013 15:04
2629

ЕС предупреждает Испанию и Италию по поводу их нового бюджета

Европейская комиссия, исполнительный орган Европейского союза, предупредила Испанию и Италию, что их проекты бюджетов на 2014 год могут не соответствовать новым правилам относительно долгов и дефицита. Комиссия также заявила, что французский и голландский планы бюджетов пребывают в стадии разработки.

Странам, которые не будут выполнять новые условия, возможно, придется пересмотреть свои системы налогообложения и планы расходов до повторного представления их в национальные парламенты. В соответствии с правилами ЕС, государства-члены еврозоны обязаны сократить дефицит, пока они не достигнут сбалансированного бюджета. Они также должны уменьшить государственный долг.

Стоит отметить, что комиссия дает странам некоторую вариативность в составлении бюджетов, если их дефицит ниже среднего показателя ЕС в 3% от валового внутреннего продукта (ВВП), а их уровень долга падает. Но когда Италия, третья по величине экономика еврозоны, также попросила послабления своего бюджетного плана на 2014 год, Комиссия отказала ей, потому что государственный долг Италии продолжает расти.

Франция, экономика которой в третьем квартале сократилась, предприняла шаги, чтобы сократить свой дефицит до уровня ниже 3-процентного барьера, но ее планы структурных реформ привели всего лишь к "ограниченному прогрессу", как сказала Комиссия.

Испанский проект планируемых расходов на 2014 год был "в группе риска несоблюдения". В эту же группу Комиссия зачислила Финляндию, Люксембург и Мальту.

Государства, которые находятся под «бюджетным наблюдением" комиссии: Австрия, Бельгия, Хорватия, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Италия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Словакия, Словения и Испания.

Страны с крупной задолженностью, которые получили финансовую помощь от ЕС в разгар финансового кризиса - Ирландия, Кипр, Португалия и Греция - не были включены в обзор. В четверг, 14 ноября, официальные данные показали, что экономика еврозоны выросла всего на 0,1% с июля по сентябрь, по сравнению с 0,3% роста в предыдущем квартале.

Европейский центральный банк (ЕЦБ) на прошлой неделе снизил базовую процентную ставку до 0,25% в попытке придать определенный импульс хрупкому восстановлению. Между тем, годовые темпы инфляции по всей еврозоне упали на 0,7% в октябре.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение