Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




19.11.2013 09:52
2021

Фондовые индексы США падают после достижения рекордной отметки

В США индекс Доу-Джонса в первый раз достиг уровня 16 000 в понедельник, прежде чем сдать свои позиции под конец торговли. В какой-то момент Dow достиг отметки 16 030,28, но затем упал на 14 пунктов по итогу дня, до 15 976. S&P 500 также в первый раз поднялся выше 1800, но к моменту закрытия фондовой биржи упал на 6,65 пункта до 1 791,53. Подобный рост акций был вызван надеждой, что центральный банк США будет продолжать свою программу экономического стимулирования.

Политика дешевых денег держит процентные ставки низкими, а это означает, что инвесторы вынуждены искать инвестиции - такие как акции - там, где они надеются найти более высокую прибыль. Тем не менее, инвестор-миллиардер Карл Икан сообщил агентству Рейтер, что он "очень осторожно относится к нынешней ситуации" с акциями, добавив, что рынки могут увидеть "большого падение".

Акции Boeing выросли на 1,7% после новостей в выходные дни, по поводу того, что компания получила заказ на $ 100 млрд. (£ 62 млрд) на авиасалоне в Дубаи. Но для акций социальных сетей это был жесткий день. Twitter упал на 6,5% до $ 41,14 после понижения рейтинга по ценным бумагам Wunderlich. Facebook также упал на 6,5%.

Хотя нынешний председатель Федеральной резервной системы Бен Бернанке покидает пост, Джанет Йеллен, которая почти наверняка примет на себя бразды правления, как ожидается, сохранит приток денег в экономику США, потому что она все еще остается неустойчивой. Г-жа Йеллен заявила, что усилия ФРС по покупке облигаций, безусловно, будут продолжаться в обозримом будущем. Она также добавила, что она не видит «признаков пузыря» американских акций.

Ранее в этом месяце было объявлено, что американская экономика выросла лучшим, нежели ожидалось, темпами - на 2,8%годичного прироста в третьем квартале. Тем не менее, последние данные также показали, что уровень безработицы вырос до 7,3% с 7,2% в сентябре.

Крупнейшая по величине экономика в мире не считается достаточно стабильной, чтобы противостоять потрясениям, которые могут быть вызваны изменения в политике.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение