Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




8.04.2013 18:52
3277
Данные о размерах «стрижки» депозитов в Банке Кипра объявят 8 апреля

В прессе появились некоторые подробности относительно «стрижки», которая ждет банки Кипра. Данная мера принимается для того, чтобы стабилизировать ситуацию в островной республике и обеспечить нормальную работу крупнейшего банка Кипра. Об этом стало известно утром, 8 апреля со слов Йангоса Димитриу – директора департамента внутреннего аудита. Так же он отметил, что подобная мера поможет нормализовать рынок страны и стабилизировать большую часть межгосударственных финансовых операций.

Стоит напомнить, что первоначально речь шла о том, что «стрижка» коснётся лишь незастрахованных депозитов в банках Кипра, сумма которых превышает 100 тысяч евро. Часть вкладов будет заморожена. Незначительная часть вкладчиков получит за потерянные депозиты акции класса «А». Кризис на Кипре уже обошелся ЕС и МВФ более чем в 10 миллиардов евро антикризисных средств.

Стало известно, что около 40% депозитов, которые будут заморожены, имеет шанс на «возврат к жизни», в том случае если ситуация на Кипре улучшится. Власти ЕС надеются, что временная «заморозка» поможет уберечь средства вкладчиков от повсеместного процесса «стрижки» депозитов.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение