Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




27.11.2013 17:43
2396

В США в сентябре упали темпы роста цен на жилье

При непосредственном рассмотрении результатов несложно заметить, что индекс S & P/Case Shillerпоказал рост цен на 0,7%, против 1,3% роста во втором квартале. Case Shiller измеряет цены на индивидуальное жилье в 20 городах Соединенных Штатов. Согласно последнего исследования, рост замедлился в 19 городах, в то время как в одном цены вообще упали.

Несмотря на замедление, цены все еще на 13,3% выше сентября 2012 года, что является самым высоким годичным ростом за последние семь лет. Так, в Лас-Вегасе, в сентябре цены выросли на 1,3%, по сравнению с 2,9% ростом в августе. Цены на жилье выросли всего на 0,2% в Тампе, штат Флорида, после 1,8% прироста в августе. Шарлотта, Северная Каролина - был единственный город, где было зафиксировано падение цен.

Между тем, строительные фирмы в США получили одобрение в октябре на постройку нового жилья самыми быстрыми темпами за последние пять лет, по данным Министерства торговли. Разрешение на строительство домов и квартир были утверждено с учетом сезонных колебаний годового уровня потребности в новом жилье.

Почти весь этот прирост наблюдается за счет многоквартирных домов, столь популярных в секторе жилищного строительства из-за растущего спроса на аренду.

Разрешения на индивидуальные дома, которые составляют примерно две трети рынка, выросли на 0,8% до 620 000. Это немного меньше 627 000 выданных разрешений в августе.

По данным опроса, проведенного Национальной ассоциацией строителей жилья, уверенность на рынке жилья немного упала в преддверии частичной отставки правительства США в октябре.

Рост ставок ипотечных кредитов также привел к осторожному поведению покупателей. Фиксированные ставки по ипотечным кредитам выросли почти на целый процентный пункт с конца мая, когда затраты по займам достигли рекордных минимумов.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение