Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




1.12.2013 17:42
2446

Экспорт Южной Кореи вопреки прогнозам в ноябре почти не вырос

Правительство Испании заявило, что зарубежные перевозки в долларовом эквиваленте седьмого по величине экспортера в мире выросли всего на 0,2 процента в ноябре по сравнению с годом ранее. Это на много меньше, чем прирост в 2,8 процента, который ожидали согласно опроса Reuters 13 ведущих аналитиков.

Импорт же сократился на 0,6 процента в годовом измерении в ноябре. Это было еще меньше, нежели самые худшие прогнозы согласно того же опроса. Причиной тому видится сокращение спроса внутри страны на товары повседневного потребления и инвестиции в производство.

Южная Корея является четвертой по величине экономикой в Азии и месторасположением некоторых из крупнейших мировых производителей, таких как производителя смартфонов Samsung Electronics, автопроизводителя Hyundai Motor и гиганта судостроения Hyundai Heavy Industries.

Китай является самым крупным экспортным рынком Южной Кореи. В Поднебесную идет около четверти мирового экспорта его меньшего соседа. На Соединенные Штаты и Европейский Союз приходится еще по 10 процентов.

Устойчивый экспорт и растущий импорт в октябре (когда они показывали рост в годичном эквиваленте на7,2 процента и 5,2 процента соответственно), позволяли надеяться, что мировой спрос уверенно восстанавливается, благодаря восстановлению экономики США и растущей уверенности в стабилизации Европы. Но ожидания не оправдались.

Министерство торговли, промышленности и энергетики немногим позже предоставит более подробную информацию насчет ноябрьских показателей внешней торговли. Предварительные расчеты Reuters показывают, что средний экспорт за один рабочий день также упал до $ 2,04 миллиарда с $ 2,20 миллиарда, которые были зафиксированы в октябре.

 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение