Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




2.12.2013 14:58
2577

Дэвид Кэмерон пообещал Китаю расширение партнерства

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пообещал рассмотреть вариант подписания договора о свободной торговле между Китаем и Европейским Союзом. Он также должен провести переговоры с премьером Ли Кэцяном по поводу отдельного соглашения между Китаем и Великобританией, ориентировочная стоимость которого оценивается в £ 1,8 млрд в год.

Некоторые государства ЕС опасаются потока дешевого импорта, если подобное соглашение будет одобрено. Тем не менее, Европейская комиссия собирается начать переговоры относительно инвестиций перед Новым годом.

Между тем, лидер лейбористов Эд предупредил правительство не конкурировать с Китаем в "гонке за количеством и низкими ценами", а напротив - сосредоточиться на создании экономики, главным в которой будет "высокое качество, высокие технологии и высокий уровень заработной платы".

Г-н Кэмерон сказал, что он хочет показать, что "Великобритания является идеальным партнером для Китая. Сейчас Великобритания находится в уникальном положении, чтобы углубить торгово-инвестиционные отношения Европейского союза и Китая.

Кэмерон считает, что устранение таможенных тарифов в тех 20 отраслях, где они самые высокие - транспортные средства, фармацевтические препараты и электрооборудование может сэкономить британским экспортерам 600 млн. фунтов в год.

В первый день своего второго визита в Китай в качестве премьер-министра, он планирует принять участие в официальном открытии новой академии в Пекине для подготовки техников, продавцов и обслуживающего персонала для Jaguar Land Rover, который подписал соглашение на сумму £ 4,5 млрд.и обязался обеспечить 100 000 автомобилей Национальной компании по сбыту в течение следующего года.

Г-н Кэмерон сказал: "Я надеюсь, что, продвигая и расширяя нашу двустороннюю торговлю, работая вместе над проблемами, касающимися каждого из нас и, поддерживая честный и открытый диалог, мой визит в Китай сможет стать началом долгосрочных отношений которые принесут пользу Китаю, Великобритании и миру для будущих поколений ".


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение