Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




7.12.2013 14:46
2059
Безработица в США упала до 7%
Американская экономика добавила 203 000 рабочих места в ноябре. Экономисты, согласно опросов, предсказывали добавление всего 183000 рабочих мест. Уровень безработицы снизился до 7,0% - до самого низкого уровня с ноября 2008 года. Все больше людей заявляют, что они наконец-то получили работу. Это обнадеживающие новости для 11 миллионов американцев, которые до сих пор остаются без работы.

Нужно отметить, что наем происходил практически во всех отраслях. Так, была отмечена большая прибыль в секторах, в которых, как правило, платят низкую заработную плату, равно как и в тех, в которых обычно предлагают более высокие зарплаты. В то время как ритейлеры, рестораны и бары наняли больше рабочих, сектора с традиционно более высокой заработной платой могут похвастаться еще более сильным ростом числа рабочих мест.

Например, в сфере профессиональных и деловых услуг добавилось 35000 рабочих мест.

"Это был очень хороший отчет, который показывает постоянную динамику, - сказал финансовый директор Делойт Фрэнк Фридман. - Один Делойт планирует нанять около 18000 человек в этом году для своих налогово-аудиторской и консалтинговой фирм: "Мы с оптимизмом смотрим на 2014 год и продолжаем нанимать новых сотрудников довольно устойчивыми темпами".

Сектор транспортировки и складирования добавил 30 500 рабочих мест американской экономике, а здравоохранение добавило 28000 рабочих мест. В производственном секторе было нанято 27000 рабочих, а строительные компании наняли 17000 человек. Федеральное правительство, по-прежнему, сокращает рабочие места, но при этом в штатах местные органы власти наняли 14000 рабочих.

2013 похоже, что будет лучшим годом в плане создания новых рабочих мест с 2005 года, но рынку труда еще предстоит длинный путь, чтобы полностью оправиться от рецессии. Лишь около 63% американцев в возрасте старше 16 лет участвуют на рынке труда - то есть у них либо есть работа или они ищут ее. Это почти самый низкий уровень с 1978 года. Соединенные Штаты потеряли 8,7 млн. рабочих мест в связи с последствиями финансового кризиса. По состоянию на ноябрь, страна вернула около 7,4 млн. из этих рабочих мест назад.

 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение