Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




11.12.2013 12:33
3053

Индия: непримиримые конкуренты подписали сделку по развитию телекоммуникационной инфраструктуры

Reliance рассчитывает запустить услугу высокоскоростной передачи данных с использованием телекоммуникационной технологии 4G (четвертого поколения). Bharti, крупнейший оператор сотовой связи в Индии, уже предлагает подобную услугу в некоторых городах. Обе компании не раскрывают финансовые детали сделки. Тем не менее, они добавили, что цены на услуги будут базироваться на рыночных ставках.

"Сотрудничество направлено на избежание дублирования инфраструктуры, где это возможно, и на сохранение капитала и окружающей среды", сказали фирмы в совместном заявлении. Они добавили, что сделка может быть расширена на услуги роуминга и в других взаимовыгодных областях, связанных с телекоммуникациями в будущем.

Компанией Reliance владеет Мукеш Амбани, один из богатейших людей Индии, в то время как Bharti принадлежит Сунил Бхарти Миттал - одному из пионеров в телекоммуникационном секторе Индии. Две фирмы всегда рассматривались как непримиримые конкуренты.

Тем не менее, аналитики считают, что, учитывая высокую стоимость создания инфраструктуры такой большой стране, как Индия, подобная сделка является правильным шагом для обеих фирм. Они также предположили, что Reliance сможет подключиться к существующей инфраструктуре Bharti для запускасвоей услуги 4G, названной Reliance Jio, и фирме не придется тратить время и деньги на самостоятельное строительство инфраструктуры.

Между тем, Bharti смогут сдавать в аренду часть своих активов – что поможет компании в выплате арендной платы и снижении эксплуатационных расходов.

Подразделение телекомуникационных вышек Bharti, Bharti Infratel, имеет более чем 35 000 вышек в 11 телекоммуникационных округах Индии. Оно также имеет 42% долю в Indus Towers, которой принадлежит более чем 110 000 вышек в 15 телекоммуникационных округах.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение