Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




14.12.2013 14:15
2616

Американские пенсионеры не стремятся заботиться о своих наследниках

Соединенные Штаты отстают от других стран мира, когда дело доходит до вопроса наследства для будущих поколений. Американские пенсионеры ожидают, что в среднем оставят около $ 177 000 своим наследникам. В соответствии с опросом HSBC, который был проведен среди более чем 16000 человек в 15 странах, это шестой по величине результат в мире.

Австралийские пенсионеры являются наиболее щедрыми, они наследуют в среднем более чем $ 500 000, во многом благодаря высоким ценам на недвижимость в стране. Сингапур был вторым с суммойпочти в $ 371 000, а Соединенное Королевство, Франция и Тайвань заняли 3-5 места.

Во всем мире, 69% пенсионеров планируют оставить наследство своим потомкам, в среднем $ 148 000. В Индии наследство собираются оставить целых 86% пенсионеров, в то время как всего 56% американских пенсионеров ожидают, что оставят наследство своим детям.

Хотя Соединенные Штаты и не относятся к наиболее щедрым странам, любое наследование является хорошим способом сохранить деньги при для тех, кто приближается к пенсионному возрасту. Кроме того, многие пенсионеры дают деньги своим детям еще перед своей смертью. HSBC обнаружило, что около 35% американцев трудоспособного возраста уже получали деньги от своих членов семьи - в среднем $ 24 000.

Около двух третей респондентов из США сказали, что финансовая помощь, которую они получают, по крайней мере, частично финансирует их выход на пенсию, а 10% сказали, что они будут полагаться на свое наследство, чтобы полностью "уйти на покой".

"Эти результаты показывают, что многие американцы ожидают, чтобы им оставили наследство", сказал Энди Айрлэнд, глава подразделения банковской деятельности и управления капиталом HSBC. "Тем не менее, очень важно, что люди не полагаются только на это потенциальное финансирование для своего выхода на пенсию".

Может случиться что угодно что изменит планы наследования пенсионеров – например, непредвиденные медицинские расходы. Недавнее исследование от Ameriprise Financial обнаружило, что пенсионеры теряют в среднем $ 117000 на незапланированные события.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение