Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




10.04.2013 21:42
3036
Центральный Европейский банк готов противостоять финансовому кризису

Президент Центрального Европейского банка Марио Драги выступил перед прессой по окончанию ежемесячного всеобщего заседания банкиров еврозоны, на котором собираются представители крупнейших банков ЕС. В своем выступлении Драги отметил, что ЦЕБ готов предпринять любые меры, чтобы снизить спад экономики в еврозоне.

В частности, речь шла о процентной ставке кредитов в банках. Драги отметил, что пока все останется без изменений. Ближайшие две-три недели сотрудники ЦЕБ будут с максимальным вниманием отслеживать всю поступающую к ним информацию относительно изменения ставок. По прошествии этого срока, планируется начать подъем ставок. Драги так же отметил, что в этом месяце, банковские ставки достигли максимально низкого уровня.

По словам президента ЦЕБ, сейчас представители крупнейших банков ЕС продолжают разрабатывать наиболее подходящую систему действий, которая позволит остановить спад экономики. Драги отметил, что в виду последних событий на Кипре, банкирами рассматриваются как стандартные, так и нестандартные схемы развития событий. В конце выступления, президент ЦЕБ поделился положительными новостями, заявив что на прошлой неделе, рост инфляции остановился и последняя начала медленно снижаться.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Написать мнение