Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




21.12.2013 13:54
2220
На Уолл-стрит зафиксирована рекордная сессия

Министерство торговли пересмотрело в сторону повышения рост экономики в третьем квартале до 4,1%, что является самым высоким показателем с конца 2011 года. Индекс Dow закрылся почти на 0,3% выше на рекордном уровне в 16221. Индекс S & P 500 вырос на 0,5% до1818, что также является высотой, о которой раньше можно было только мечтать.

Еженедельный прирост индекса Доу Джонса в 3,1% был одним из его лучших недельных показателей в этом году, S & P 500 вырос на 2,5% за неделю Инвесторы также приветствовали на этой неделе объявление от Федеральной резервной системы США о скромном урезании ее программы покупки облигаций, которая была запущена для поддержки экономики и фондового рынка.

"Несмотря на сокращение программы, ФРС все еще будет вливать $ 75 млрд. (£ 46 млрд.) в месяц в гособлигации, что будет продолжать оказывать поддержку акциям в будущем", сказал Дэвид Теболт из парижского агентства Global Equities.

Акции Blackberry подскочили на 15% после того, как компания объявила о партнерстве с Тайваньским гигантомFoxconn. Обе компании будут совместно разрабатывать новый смартфон.

"Мы положительно оцениваем соглашение с Foxconn, поскольку это может помочь сохранить платформу Blackberry на плаву. Так, телефоны Blackberry будут предлагаться по более низкой стоимости наразвивающихся рынках, что означает минимальный риск банкротства компании", сказал Колин Гиллис, технологический аналитик BGC Partners.

Blackberry также сообщила о потерях в третьем квартале в размере $ 4,4 млрд, в том числе ввиду большого списания активов. Акции Red Hat выросли на 14,5% после того, как дистрибьютор компьютерного программного обеспечения сообщил о лучших, чем ожидалось, результатах за третий квартал.

Акции Nike отметились одним из крупнейших снижением на Dow, снизившись на 1,1%, несмотря на сообщение о повышение на 40% заработка втором квартале до $ 537 миллионов. Но аналитики Canaccord Genuity заявили, что компания столкнется с увеличением расходов и более высокими затратами на сырье.

 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение