Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




25.12.2013 16:54
2206
Уолл-стрит продолжает бить рекорды

Индекс Dow вырос на 63 пункта, или на 0,4%. S & P 500 и Nasdaq также незначительно выросли.  Подобных прибылей  было достаточно, чтобы вывести Dow и S & P 500 на максимальные показатели за всю историю, а Nasdaq на рекорд последних 13-ти лет. Объем торгов 24 декабря был довольно низким и при этом большинство инвесторов ушли на праздники. Фондовый рынок закрылся в час дня, а в среду рынки будут закрыты на Рождество.

В то время рынок в среднем продемонстрировал скромное расширение, акции Tesla  резко взлетели вверх. Акции автопроизводителя поднялись почти на 6% во вторник после того, как компания заявила, что  федеральные чиновники подтвердили рейтинг безопасности в «пять звезд» их авто 2014 Model S. Инвесторы были довольны новостями из Национальной администрации безопасности дорожного движения.

Акции Twitter также поднялись почти на 8%, закрывшись чуть ниже $ 70 за штуку. Стоит отметить, что не было никаких очевидных причин для подъема, и затем внезапно во вторник акции взлетели на 7,5%.

Рынки, безусловно, сделали большие шаги в этом году. Промышленный индекс Доу-Джонса и S & P 500 поднялись за год более чем 20%, в то время как Nasdaq вырос более чем на 30%. Это лучший год для Dow с 2003 года и для S & P 500 - лучший год с 1997 года.

Доходы в этом году были вызваны продолжающимся экономическим стимулированием Федеральной резервной системы, повышением доверия к экономике, устойчивым ростом корпоративных доходов, а также ростом доходов индивидуальных инвесторов, входящих в фондовый рынок.

ФРС объявила на прошлой неделе, что она будет сокращать свою программу покупки облигаций с января. На европейских рынках, основные индексы закрылись, показав довольно скромные успехи во время предпраздничной укороченной торговой сессии. 
 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение