Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




27.12.2013 12:43
2423

Великобритания имеет все шансы стать крупнейшей экономикой Европы к 2030 году

CEBR прогнозирует, что Германия потеряет первенство в Европе к 2030 году. Причина в росте населения в Великобритании, что послужит хорошим подспорьем для экономического ускорения. Эти данные перекликаются с результатами недавних исследований других бизнес-групп, таких как Британская торгово-промышленная палата (BCC). Напомним, что ранее в этом месяце ВСС заявляла, что экономика Великобритании превзойдет свой докризисный пик в 2014 году.

В своей ежегодной "Таблице Всемирной экономической лиги", где агентство ведет статистику взлетов и падений мировой экономики, а также прогнозов на их будущее положение, CEBR сказал, что Китай обгонит США к 2028 году. Т.е. этот процесс займет больше времени, чем некоторые аналитики предполагали ранее.

Великобритания же демонстрирует второй результат роста из всех стран с развитой экономикой, говорится в докладе CEBR. Тем не менее, эти данные по-прежнему отстают от роста в развивающихся странах, таких как Индия и Бразилия.

CEBR в своем докладе отметил, что в дополнение к тому, что прирост населения в Великобритании дает импульс росту экономики страны, "меньшая зависимость от других европейских стран" также будет также способствовать прогрессу. Еще одной причиной называют "относительно низкие налоги по европейским стандартам".

Однако, в своих прогнозах относительно Германии, группа аналитиков сказала, что если немцы выведут у себя евро из обращения, то "перспективы Германии выглядят гораздо лучшими".

Что касается Франции, CEBR сказал, что она будет одной из худших западных экономик, и галлов обгонит Великобритания к 2018 году. Это случится из-за медленного роста, "высоких налогов" и чрезмерно большой нестабильности экономики страны.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение